Meetings de boxe / Résultats

«Retour

Informations sur Jugendschweizermeisterschaften, Luzern

Manifestation:Jugendschweizermeisterschaften, Luzern
Date:Samstag, 02.03.2013 bis Sonntag, 03.03.2013
Autorisation:BewilligtLe meeting a été autorisé par SwissBoxing
Organisateur:Boxing Club Luzern
Lieu de la manifestation:Utenbergturnhalle, Utenbergstr. 1, 6006 Luzern
Début de la manifestation:13.00 (Samstag)
13.00 (Sonntag)
Pesée:09.00 - 11.00 (Samstag)
09.00 - 11.00 (Sonntag)
Tirage au sort:11.30 (Samstag)

Le meeting s’est déroulé sous la supervision de Swiss Boxin.

Documents

Resultatübersicht Samstag Ausscheidungen / Halbfinale
Resultatübersicht Sonntag Finale

Combat amateur (Remarque : pas de listes de combats professionnels)

Coin rougeClubCoin bleuClubPoidsRésultat
1BHoti
Esat
BCGLAAebli
Samuel
BSGEBJ70MOP13:17
2RAzemi
Bashkim
BCRAUAliti
Mentor
BGBEY60MOP19:13
3BFarinha
Luis
BCLOCSmajli
Urim
BCSRZY69MOP6:17
4RSarajlic
Stefano
BCVEDStefan
Igor
SCLAUY69MOP16:13
5BEmini
Besart
LBILRoque
Angel
BCZHY75MOP8:11
6RReci
Premtim
BCSOLPesic
Sladan
BRBASY81MOP22:6
7RÖztürk
Seyithan
SCLAUCelik
Kagan
SRSGJ60MOP16:5
8BAmri
Anis
BCASanta Cruz
Alan
BCGENJ60MOP8:18
9RGrimaldi
Giuseppe
BCRIACabodevilla Utria
Brian Esteban
BCWINY64MRSCR2
10BPascubilio
Jochanan Masbate
BRBADAbate
Joseph
BCOCTY64MOP12:21
11RHerrera
Alessandro
SRSGDardan
Avdijaj
BCWADY69MOP22:17
12RSekulovski
Jovan
BTTOHoti
Esat
BCGLAJ70MOP15:12
13RAltintas
Ahmed Yasar Islam
BCGLAAliti
Mentor
BGBEY60MDISQR3
14RSmajli
Urim
BCSRZSarajlic
Stefano
BCVEDY69MRETR1
15BLukac
Arman
BCRAUEmini
Besart
LBILY75MOP7:14
16RMuji
Kujtim
BCBRUPesic
Sladan
BRBASY81MRSCR3
17BAjeti
Sinan
NABFRMorina
Blerim
BCNYOK54MOP8:13
18BIsek
Leon
BCLUMustafic
Edin
BCRAUK44MOP12:23
19RCamara
Ismael
NABFRMarkovic
Kristijan
BRBASK60MOP18:0
20RUenes
Michael
BCRAUHeppenstall
Rony
BCGENJ54MOP27:10
21RÖztürk
Seyithan
SCLAUSanta Cruz
Alan
BCGENJ60MOP14:6
22BSilva Ramos
Christian
BCLOCVarga
Attila
NABFRJ63MOP4:10
23RÜstündag
Mehtap
BCSISEl Abshihy
Yasmine
BCGENY57WOP12:11
24RDukagjin
Avdijaj
BCWADMarinkovic
Miky
BCENTJ66MDISQR2
25RGrimaldi
Giuseppe
BCRIAAbate
Joseph
BCOCTY64MOP20:6
26BEtter
Noemi
BCRAUGertsch
Naomi
BCRAUJ60WRETR3
27BAebli
Samuel
BSGEBSekulovski
Jovan
BTTOJ70MRETR3
28BGuri
Rinor
BVDUDShabani
Vilson
NABFRJ75MOP7:11
29RMalkoc
Dzan
BCRAUMarinkovic
Krsta Giovanni
BCENTJ80+MOP14:13
30RRoque
Angel
BCZHEmini
Besart
LBILY75MOP14:5
31RThirugnanajah
Nisanthen
BCSHBalbay
Cagdas
BCBASY56MOP13:10
32BAzemi
Bashkim
BCRAUAltintas
Ahmed Yasar Islam
BCGLAY60MDISQR3
33BHerrera
Alessandro
SRSGSmajli
Urim
BCSRZY69MWO
34BReci
Premtim
BCSOLMuji
Kujtim
BCBRUY81MRSCIR2

 Coin rouge gagne    Coin bleu gagne    Egalité    Combat sans décision    Les deux perdent


Officiels

Arzt:
Delegierter:
Jury:


Punktemaschine:
Punktrichter:



Ring-/Punktrichter:


Dino Schlamp
Jack Schmidli
Arnaldo Homberger
Jörg Mangott
Jack Schmidli
Fabian Mangott
Regula Höltschi
Benjamin Jagel
Nicolas Proschek
Marcel Werder
Jörg Mangott
Roger Haug
Pierre-Alain Schneeberger
© 2019, Swiss Boxing Federation