Meetings de boxe / Résultats

«Retour

Informations sur Internationaler Bodenseecup, Glattbrugg

Manifestation:Internationaler Bodenseecup, Glattbrugg
Date:Samstag, 27.02.2016
Autorisation:BewilligtLe meeting a été autorisé par SwissBoxing
Organisateur:Box Club Zürich
Lieu de la manifestation:Restaurant Glatthof, Schaffhauserstr. 126, Glattbrugg
Début de la manifestation:17.30 (Samstag)
Pesée:15.00 (Samstag)
Autres:Gegnerische Mannschaft Langenargen (D)

Le meeting s’est déroulé sous la supervision de Swiss Boxin.

Documents

Resultatübersicht

Combat amateur (Remarque : pas de listes de combats professionnels)

Coin rougeClubCoin bleuClubPoidsRésultat
1RAemisegger
Manuel
BCBUCOsmani
Betim
NABFRE75MWP3:0
2RKoh
Zoe
BCBASAmato
Syria
BCARBE60WTKOR3
3RLimani
Florent
BCZHHashemi
Rajab Ali
BCSGY56MWP3:0
4RRandolfi
Andrea
BCGLABoss
Rafael
BTTOY60MTKOR2
5DEcknauer
Roy
SRSGMonteiro da Silva
Leonardo
BCSOLE69MDRAW
6BShambeltsang
Karma Schedrub
BCGLAAbzaev
Hamzat
BRZHJ66MWP0:3
7RWidmer
Corinna
SRSGSchlienger
Tanja
BCSISE57WWP2:1
8RGajic
Dejan
BCGLAFerriroli
Cesare
BCRIAE69MWP3:0
9BHosseinpour Gohari
Maziar
BCLUAmado das Neves
Celso
NABFRE75MWP0:3
10RMahfood
Abdullah
BCGLALocher
Clemens Dario
FRBIEE60MWP2:1
11RBrütsch
Manuel
BCZHSchuchter
Jan Alexander
BCSGE91MWP3:0
12RGemperli
Simon
BCBUCD'Urgolo
Leandro
BCSOLE75MWP3:0
13RLaritz
Dominik
BCRAUDill
Noah
BCSHY56MTKOR3
14RBorraccino
Jonathan
FRBIELaible
Steffen
DEUE91MWP3:0
15RSchwarzwald
Leopold Salomon
BCZHCabodevilla Utria
Brian Esteban
BCWINE69MWP3:0
16BKostic
Sava
SRSGKusthrim
Mahnmuti
DEUE64MWP0:3
17BRushiti
Briliantin
BCRAUDarwich
Omar
DEUE69MTKO-RR2
18RPepshi
Mic
BCBUCKornmeier
Daniel
DEUE75MWP2:1
19RFaraci
Davide
BFBPGeiger
Max
DEUE81MTKOR2
20REwene
Hansen Mesumbe
BCWINToklir
Xhoxay
DEUE91MWP3:0
21BKqiku
Elbasan
BTTOWitt
Johann
DEUE91+MTKO-RR2

 Coin rouge gagne    Coin bleu gagne    Egalité    Combat sans décision    Les deux perdent


Officiels

Arzt:

Delegierter:
Punktrichter:

Ring-/Punktrichter:


Zeitnehmer:
Geoffrey Dellmore
Katharina Schürholz
Urs Walder
Werner Bruderer
Alper Altintas
Benjamin Jagel
Jörg Mangott
Thomas Walser
Daniel Dubuis
© 2019, Swiss Boxing Federation